Personenübersicht Angewandte Naturwissenschaften

Lehrende

T. +49 (0)9561 317-389
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-111
rainer.dohlus[at]hs-coburg.de
T. +49 (0)9561 317-535
F. +49 (0)9561 317-498
Raum D3-213
klaus.drese[at]hs-coburg.de
T. +49 (0)9561 317-327
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 12-009
aileen.funke[at]hs-coburg.de
T. +49 (0)9561 317-387
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-215a
michael.geisler[at]hs-coburg.de
T. +49 (0)9561 317-788
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-205
apostolos.gerontas[at]hs-coburg.de
Dekan
T. +49 (0)9561 317-252
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-213b
wolfram.haupt[at]hs-coburg.de
Dr. Klaus Horbaschek
Dr. Klaus Horbaschek
T. +49 (0)9561 317-403
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-208
klaus.horbaschek[at]hs-coburg.de
T. +49 (0)9561 317-210
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-205
stefan.kalkhof[at]hs-coburg.de
beurlaubt, aktuell Präsident der Hochschule Ostwestfalen-Lippe
T. +49 (0)9561 317-127
F. +49 (0)9561 317-514
Raum 13-U07
juergen.krahl[at]hs-coburg.de
T. +49 (0)9561 317-543
F. +49 (0)9561 317-498
Raum D3-213
maria.kufner[at]hs-coburg.de
T. +49 (0)9561 317-361
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-111
holger.meinhard[at]hs-coburg.de
Prodekan
T. +49 (0)9561 317-645
F. +49 (0)9561 317-346
Raum 2-215
matthias.noll[at]hs-coburg.de
Prof. Dr. Klaus Ruthenberg
Prof. Dr. Klaus Ruthenberg
T. +49 (0)9561 317-349
F. +49 (0)9561 317-346
Raum 2-205
klaus.ruthenberg[at]hs-coburg.de
Prof. Dr. Ulrich Sax
Prof. Dr. Ulrich Sax
T. +49 (0)9561 317-155
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-215a
ulrich.sax[at]hs-coburg.de
T. +49 (0)9561 317-117
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-215
martin.springer[at]hs-coburg.de
T. +49 (0)9561 317-534/189/532
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-209/3-106/2-U19
antje.vondran[at]hs-coburg.de
T. +49 (0)9561 317-154
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-112
michael.wick[at]hs-coburg.de
Studiendekan
T. +49 (0)9561 317-405
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-112
conrad.wolf[at]hs-coburg.de
Katja Zimmer, M.A.
Katja Zimmer, M.A.
T. +49 (0)9561 317-776
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-007
katja.zimmer[at]hs-coburg.de

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Thomas Bittruf
Thomas Bittruf
T. +49 (0)9561 317-386
F. +49 (0)9561 317-346
Raum 2-009
thomas.bittruf[at]hs-coburg.de
Nadja Braun, B. Eng.
Nadja Braun, B. Eng.
T. +49 (0)9561 317-222
F. +49 (0)9561 317-346
Raum 2-208
nadja.braun[at]hs-coburg.de
Sigrid Dressel
Sigrid Dressel
T. +49 (0)9561 317-741
F. +49 (0)9561 317-774
Raum D 3-212
sigrid.dressel[at]hs-coburg.de
Sandra Ebert
Sandra Ebert
T. +49 (0)9561 317-540
F. +49 (0)9561 317-774
Raum D 3-211
sandra.ebert[at]hs-coburg.de
Dr. Inga Emmerling
Dr. Inga Emmerling
T. +49 (0)9561 317-605
F. +49 (0)9561 317-275
Raum 14-003
inga.emmerling[at]hs-coburg.de
Andrea Gast
Andrea Gast
T. +49 (0)9561 317-606
Raum 14-003
andrea.gast[at]hs-coburg.de
Christin Heilingloh
Christin Heilingloh
T. +49 (0)9561 317-742
F. +49 (0)9561 317-774
Raum D 3-212
christin.heilingloh[at]hs-coburg.de
Martin Holzhaus, Dipl.-Ing. (FH)
Martin Holzhaus, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-288
F. +49 (0)9561 317-346
Raum 2-011
martin.holzhaus[at]hs-coburg.de
Irene Jacob, Dipl.-Ing. (FH)
Irene Jacob, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-160
F. +49 (0)9561 317-346
Raum 2-011
irene.jacob[at]hs-coburg.de
Steffen Köhler
Steffen Köhler
T. +49 (0)9561 317-748
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D 3-114
steffen.koehler[at]hs-coburg.de
Sandro Krempel, Dipl.-Ing. (FH)
Sandro Krempel, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-770
F. +49 (0)9561 317-774
Raum D 3-211
sandro.krempel[at]hs-coburg.de
Sabine Lehnert
Sabine Lehnert
T. +49 (0)9561 317-283
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-007
sabine.lehnert[at]hs-coburg.de
Susanne Leuschner
Susanne Leuschner
T. +49 (0)9561 317-554
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-210
susanne.leuschner[at]hs-coburg.de
Florian Maurer, Dipl.-Biol
Florian Maurer, Dipl.-Biol
T. +49 (0)9561 317-8010
Raum 13-U07
florian.maurer[at]hs-coburg.de
Anja Scheler
Anja Scheler
T. +49 (0)9561 317-444/189/236
F. +49 (0)9561 317-346
Raum 2-209/3-106/3-107
anja.scheler[at]hs-coburg.de
Josefine Schlemmer, Dipl.-Chem. (FH)
Josefine Schlemmer, Dipl.-Chem. (FH)
T. +49 (0)9561 317-607
F. +49 (0)9561 317-275
Raum 2-011
josefine.schlemmer[at]hs-coburg.de
Carolin Schmutzler-Schmitt, Dipl.-Ing. (FH)
Carolin Schmutzler-Schmitt, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-553
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-208
carolin.schmutzler-schmitt[at]hs-coburg.de
Marina Stang, Dipl.-Ing. (FH)
Marina Stang, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-488
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-209
marina.stang[at]hs-coburg.de
Matthias Streller, M.Eng.
Matthias Streller, M.Eng.
T. +49 (0)9561 317-751
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D 3-116
matthias.streller[at]hs-coburg.de
Katharina Trunzer
Katharina Trunzer
T. +49 (0)9561 317-602
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-210
katharina.trunzer[at]hs-coburg.de
Thomas Vogt
Thomas Vogt
T. +49 (0)9561 317-760
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D 3-011
thomas.vogt[at]hs-coburg.de
Florian Westhäuser, B.Sc.
Florian Westhäuser, B.Sc.
T. +49 (0)9561 317-792
F. +49 (0)9561 317-346
Raum 13-U08
florian.westhaeuser[at]hs-coburg.de
Dr. Eva-Maria Wittmann
Dr. Eva-Maria Wittmann
T. +49 (0)9561 317-787
F. +49 (0)9561 317-346
Raum 2-210
eva-maria.wittmann[at]hs-coburg.de
Claudia Wolny, Dipl.-Des. (FH)
Claudia Wolny, Dipl.-Des. (FH)
T. +49 (0)9561 317-743
F. +49 (0)9561 317-774
Raum D 3-210
claudia.wolny[at]hs-coburg.de
Stefanie Zapf, B.Eng
Stefanie Zapf, B.Eng
T. +49 (0)9561 317-647
Raum 2-007
stefanie.zapf[at]hs-coburg.de
Ingrid Zeibich
Ingrid Zeibich
T. +49 (0)9561 317-437
F. +49 (0)9561 317-498
Raum D 3-214
ingrid.zeibich[at]hs-coburg.de
Katja Zimmer, M.A.
Katja Zimmer, M.A.
T. +49 (0)9561 317-776
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 2-007
katja.zimmer[at]hs-coburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

David Becker, M.Sc.
David Becker, M.Sc.
T. +49 (0)9561 317-747
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D 3-113
david.becker[at]hs-coburg.de
Felix Brand, M.Eng.
Felix Brand, M.Eng.
T. +49 (0)9561 317-784
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D3-116
felix.brand[at]hs-coburg.de
Sascha Braun
Sascha Braun
T. +49 (0)9561 317-8017
Raum 6-203
sascha.braun[at]tac-coburg.de
Christian Büttner, M.Sc.
Christian Büttner, M.Sc.
T. +49 (0)9561 317-372
F. +49 (0)9561 317-311
Raum 413-U08
christian.buettner[at]hs-coburg.de
Alla Chmura, B.Sc.
Alla Chmura, B.Sc.
T. +49 (0)9561 317-755
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D3-110
alla.chmura[at]hs-coburg.de
Viktor Fairuschin, Dipl.-Ing. (FH)
Viktor Fairuschin, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-746
F. +49 (0)9561 317-773
Raum 3-116
viktor.fairuschin[at]hs-coburg.de
Tanja Feller
Tanja Feller
T. +49 (0)9561 317-693
Raum 6-203
tanja.feller[at]tac-coburg.de
Wolfgang Foß, Dipl. Physiker
Wolfgang Foß, Dipl. Physiker
T. +49 (0)9561 317-750
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D3-118
wolfgang.foss[at]hs-coburg.de
Julia Kenzel, M.Sc.
Julia Kenzel, M.Sc.
T. +49 (0)9561 317-793
F. +49 (0)9561 317-346
Raum 13-U07
julia.kenzel[at]hs-coburg.de
Martin Kortschack
Martin Kortschack
T. +49 (0)9561 317-156
Raum 6-203
martin.kortschack[at]hs-coburg.de
Johannes Landskron, M.Eng.
Johannes Landskron, M.Eng.
T. +49 (0)9561 317-544
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D3-116
johannes.landskron[at]hs-coburg.de
Sandra Lasota, M.Sc.
Sandra Lasota, M.Sc.
T. +49 (0)9561 317-651
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D3-111
sandra.lasota[at]hs-coburg.de
Sarah Muszynski, M.Sc.
Sarah Muszynski, M.Sc.
T. +49 (0)9561 317-581
Raum 13-U07
sarah.muszynski[at]hs-coburg.de
Frank Ritter, B.Eng.
Frank Ritter, B.Eng.
T. +49 (0)9561 317-757
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D3-114
frank.ritter[at]hs-coburg.de
Immanuel Roßteutscher, M.Eng.
Immanuel Roßteutscher, M.Eng.
T. +49 (0)9561 317-768
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D 3-113
immanuel.rossteutscher[at]hs-coburg.de
Daniel Schäffer, B.Eng.
Daniel Schäffer, B.Eng.
T. +49 (0)9561 317-795
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D3-111
daniel.schaeffer[at]hs-coburg.de
Robert Schmidt, B.Sc.
Robert Schmidt, B.Sc.
T. +49 (0)9561 317-769
F. +49 (0)9561 317-774
Raum D3-114
robert.schmidt[at]hs-coburg.de
Sabine Schmidt, Dipl.-Ing. (FH)
Sabine Schmidt, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-752
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D 3-116
sabine.schmidt[at]hs-coburg.de
Dr. Olaf Schröder
Dr. Olaf Schröder
T. +49 (0)9561 317-640
Raum 6-202
olaf.schroeder[at]tac-coburg.de
Katrin Schwuchow, Dipl.-Biol.
Katrin Schwuchow, Dipl.-Biol.
T. +49 (0)9561 317-771
F. +49 (0)9561 317-774
Raum D 3-210
katrin.schwuchow[at]hs-coburg.de
Ramona Seliger, M.Sc.
Ramona Seliger, M.Sc.
T. +49 (0)9561 317-745
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D3-112
ramona.seliger[at]hs-coburg.de
Ferdinand Singer, M.Eng.
Ferdinand Singer, M.Eng.
T. +49 (0)9561 317-754
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D 3-118
ferdinand.singer[at]hs-coburg.de
Jens Staufenbiel
Jens Staufenbiel
T. +49 (0)9561 317-684
F. +49 (0)9561 317-514
Raum 6-203
jens.staufenbiel[at]tac-coburg.de
Sabrina Tietze, M.Eng.
Sabrina Tietze, M.Eng.
T. +49 (0)9561 317-541
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D 3-112
sabrina.tietze[at]hs-coburg.de
Baba Traore, M.Sc.
Baba Traore, M.Sc.
T. +49 (0)9561 317-758
F. +49 (0)9561 317-774
Raum D 3-114
baba.traore[at]hs-coburg.de
Martin Unglert
Martin Unglert
T. +49 (0)9561 317-481
Raum 6-203
martin.unglert[at]tac-coburg.de
Uwe Waizenhöfer, Dipl.-Ing. (FH)
Uwe Waizenhöfer, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-744
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D3-116
uwe.waizenhoefer[at]hs-coburg.de
Philipp Wohlleben, Dipl.-Ing. (FH)
Philipp Wohlleben, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-542
F. +49 (0)9561 317-773
Raum D 3-110
philipp.wohlleben[at]hs-coburg.de