Personenübersicht Elektrotechnik und Informatik

Lehrende

T. +49 (0)9561 317-279 / 509
F. +49 (0)9561 317-8034
Raum 2-015 / T2-302
Jens.Grubert[at]hs-coburg.de
Dekan
T. +49 (0)9561 317-181 / 221
Raum 2-027 / 2-245
Jochen.Merhof[at]hs-coburg.de
Studiendekan
T. +49 (0)9561 317-153
Raum 2-015
volkhard.pfeiffer[at]hs-coburg.de
Prof. Dr. Stephan Streuber
Prof. Dr. Stephan Streuber
T. +49 (0)9561 317-648
Raum T2-305
Stephan.Streuber[at]hs-coburg.de

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Darwin Daume
Darwin Daume
T. +49 (0)9561 317-690
Darwin.Daume[at]hs-coburg.de
Uwe Düßel
Uwe Düßel
T. +49 (0)9561 317-8011
Raum 2-108
Uwe.Duessel[at]hs-coburg.de
Peter Emmerling, Dipl.-Ing. (FH)
Peter Emmerling, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-163
Raum 2-025
peter.emmerling[at]hs-coburg.de
Christine Engel
Christine Engel
T. +49 (0)9561 317-129 / 550
christine.engel[at]hs-coburg.de
Tino Faber
Tino Faber
T. +49 (0)9561 317-219
Raum 6-103
tino.faber[at]hs-coburg.de
Andreas Fröbel, Dipl.-Ing. (FH)
Andreas Fröbel, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-449
Raum 2-232
andreas.froebel[at]hs-coburg.de
Christian Gasde, Dipl.-Ing. (FH)
Christian Gasde, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-293
Raum 2-025
christian.gasde[at]hs-coburg.de
Evelin Held
Evelin Held
T. +49 (0)9561 317-8005
Raum 2-244
evelin.held[at]hs-coburg.de
Markus Hülß
Markus Hülß
T. +49 (0)9561 317-8121
Raum T2-306
Markus.Huelss[at]hs-coburg.de
Michaela Ihlau
Michaela Ihlau
T. +49 (0)9561 317-8083
Raum 2-234
Michaela.Ihlau[at]hs-coburg.de
Gesina Ittermann, Dipl.-Ing. (FH)
Gesina Ittermann, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-104
Raum 2-025
gesina.ittermann[at]hs-coburg.de
Andre Liebold
Andre Liebold
T. +49 (0)9561 317-450
Raum 4-215
andre.liebold[at]hs-coburg.de
Gerhard Müller, Dipl.-Ing. (FH)
Gerhard Müller, Dipl.-Ing. (FH)
T. +49 (0)9561 317-260
Raum 2-106
gerhard.mueller[at]hs-coburg.de
Udo Schader
Udo Schader
T. +49 (0)9561 317-238
Raum 2-U06
udo.schader[at]hs-coburg.de
Martin Scherbel
Martin Scherbel
T. +49 (0)9561 317-8098
Raum 6-103
Martin.Scherbel[at]hs-coburg.de
Maximilian Schunk, M. Eng.
Maximilian Schunk, M. Eng.
T. +49 (0)9561 317-487
Raum 2-025
Maximilian.Schunk[at]hs-coburg.de
Günter Vogt
Günter Vogt
T. +49 (0)9561 317-147
Raum 2-U47
guenter.vogt[at]hs-coburg.de
Stefanie Weber
Stefanie Weber
T. +49 (0)9561 317-397
Raum 2-244
Stefanie.Weber[at]hs-coburg.de
Klaus Wunderlich
Klaus Wunderlich
Raum 2-108
klaus.wunderlich[at]hs-coburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Verena Biener
Verena Biener
T. +49 (0)9561 317-442
Raum T2-306
Verena.Biener[at]hs-coburg.de
Tobias Blenk
Tobias Blenk
T. +49 (0)9561 317-102
Raum 6-103
tobias.blenk[at]hs-coburg.de
T. +49 (0)9561 317-239
F. +49 (0)9561 317-6550
Raum 2-213c
Felix.Boeck[at]hs-coburg.de
Sebastian Bottler
Sebastian Bottler
T. +49 (0)9561 317-253
Raum 6-103
Sebastian.Bottler[at]hs-coburg.de
Pascal Förtsch
Pascal Förtsch
T. +49 (0)9561 317-285
Raum 2-110
Pascal.Foertsch[at]hs-coburg.de
Timo Alexander Hertlein
Timo Alexander Hertlein
T. +49 (0)9561 317-481
Raum 6-103
Timo-Alexander.Hertlein[at]hs-coburg.de
Snehanjali Kalamkar
Snehanjali Kalamkar
T. +49 (0)9561 317-8049
Raum T2-306
Snehanjali.Kalamkar[at]hs-coburg.de
Mertcan Kaya
Mertcan Kaya
Raum 6-108
Mertcan.Kaya[at]hs-coburg.de
Tobias Köstner
Tobias Köstner
T. +49 (0)9561 317-630
Raum 6-103
Tobias.Koestner[at]hs-coburg.de
Alexander Lehmann
Alexander Lehmann
T. +49 (0)9561 317-669
Raum 2-213a
Alexander.Lehmann[at]hs-coburg.de
Negar Nouri
Negar Nouri
T. +49 (0)9561 317-282
Raum T2-306
Negar.Nouri[at]hs-coburg.de
Lukas Reißenweber
Lukas Reißenweber
T. +49 (0)9561 317-8041
Raum 6-106
Lukas.Reissenweber[at]hs-coburg.de
Martin Scheler
Martin Scheler
T. +49 (0)9561 317-8013
Raum 6-103
martin.scheler[at]hs-coburg.de
Ann-Catrin Uhr-Müller
Ann-Catrin Uhr-Müller
T. +49 (0)9561 317-8040
Raum 6-103
Ann-Catrin.Uhr-Mueller[at]hs-coburg.de
Elisabeth Westhäuser
Elisabeth Westhäuser
T. +49 (0)9561 317-8066
Raum T2-306
Elisabeth.Westhaeuser[at]hs-coburg.de
Maximilian Wolf
Maximilian Wolf
T. +49 (0)9561 317-287
Raum 2-110
Maximilian.Wolf[at]hs-coburg.de